Главная
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » WCG 2009 SAMARA результаты StarCraft , WarCraft 3 и анонс Counter-Strike 1.6
18:37
WCG 2009 SAMARA результаты StarCraft , WarCraft 3 и анонс Counter-Strike 1.6
WCG 2009 в Самаре. Стратегическое начало.

    
    12 сентября в Самаре прошел первый этап регионального отборочного тура World Cyber Games 2009 — всемирного чемпионата по компьютерным и мобильным играм. Этот турнир традиционно собирает всех лучших игроков самарской области и ближайших регионов. В этом году стратегические игры StarCraft и WarCraft открывали программу отборочного тура и собрали геймеров из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Оренбурга, Пензы, Заречного и Сыктывкара.

    Новичков среди участников практически не было. Скрестить мышки собрались настоящие мастера киберспорта. Фаворитом отборочного тура в номинации WarCraft III стал Романов Алексей из Республики Коми. Его ник-нейм «VolanD» способен навести страх не только на местных игроков, но и заставляет сильно напрягаться столичных прогеймеров. Именно он занял первое место турнира и отправится представлять наш регион на всероссийский финал WCG 2009 в москву 3-4 октября. Компанию ему составят Дмитрий «TWIN» Борщев и Михаил «Quiet» Агафонов, занявшие 2 и 3 места. Они также получили в тяжелой борьбе заслуженные квоты на участие в финале.

    Среди мастеров «Звездного Ремесла» - игры StarCraft, также не нашлось игроков способных сдвинуть с чемпионского пьедестала Романа «gOgna» Давыдова. Именно слухи о его возвращении на самарскую землю заставили сдать билеты многих игроков, положивших глаз на путевку от Самары. В четвертый раз он стал победителем WCG в Самаре. Его соратниками по борьбе за честь Самары в Москве станут два Артема - Жижов «Fosk.finito» и Сатинов «DarkSnow». Ему остается только загадать победу, а нам за него болеть!

    В субботу 19 сентября в компьютерном клубе «IT Club» пройдет следующий этап WCG в Самаре — будут играть команды любителей Counter-Strike. Вечная борьба «контров» с «террорами» покажет кто собрал лучшую команду, кто лучший стрелок и стратег. Битва ожидается жаркая, т.к. участвовать собираются около двадцати команд со всего поволжья, но только лучшая пятерка выиграет поездку на финал. Посмотреть на разворачивающиеся бои можно будет не только в клубе, но и в сети интернет, на сервере http://gamecity.avtograd.ru - там будет организована он-лайн трансляция игр. Ждем участников и зрителей!

    Хочется добавить пару слов о Романе «gOgna» Давыдове замечательный человек и потрясающий игрок , с которым связаны все достижения самарского sc сцены. Cyber63.ru желает ему удачи на Российских финалах !

Просмотров: 808 | Добавил: misha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
(18 Сентября 2009 09:05)
Комментариев: 2

homer

идем все болеть за самару! smile smile smile
0