Главная
Главная » 2009 » Октябрь » 29
Категория Дата29 Октября 2009

                                                                Кубок Калашникова
Молодежное агентство «Pizhon» совместно с Федерацией компьютерного спорта Удмуртской республики,
Министерством спорта и туризма Удмуртской республики, Министерством Внутренних Дел по Удмуртской республике
и Медиа Группой «Новое Время»
организуют и проводят Открытый турнир по компьютерному спорту


Кубок М.Т. Калашникова-09


Дата: 4-6 декабря (+ 27-29 ноября отборочный этап по ПФО) 
Место проведения: кинотеатр Ижсталь
Место проживания приезжих участников: спортивный курорт Чекерил

Формат: Открытый турнир по компьютерному спорту в двух классах (командный шутер Counter-Strike и стратегия реального времени Warcraft 3 TFT).
Участники: Приглашенные команды и соло-игроки, составляющие элиту киберспортивного СНГ-пространства. Спортсмены, получившие квоту на финал через отборочные туры. 

Госкомспорт УРpizhon
Ижсталь D-FM


Брифинг по Кубку
История: 

Впервые Кубок М.Т. Калашникова в Ижевске был проведен 26-28 ноября 2004 г. на территории развлекательного центра «Вавилон». Турнир собрал более 200 участников из 20 регионов России и показал небывалый по тем временам симбиоз серьезного соревнования и яркого шоу каждый день. Количество зрителей уже на второй день превысило количество посадочных мест и (считали по номеркам в гардеробе свыше 650).

Второй Кубок М.Т. Калашникова прошел 25-27 ноября 2005 г. также на территории развлекательного центра «Вавилон». В нем приняло участие 170 спортсменов гораздо более высокого уровня (турнир уже стал известным и имел серьезный бюджет), где чемпионами впервые стали представители Москвы (Counter-Strike) и Ижевска (Warcraft 3).

Начиная с 2006 г. Федерацией компьютерного спорта УР было принято решение реализовывать тот же бюджет на другие крупные мероприятия – Киберфесты (Фестивали компьютерного спорта), которые проходит дважды в год на территории загородного лагеря и направлены на аудиторию Приволжского Федерального Округа.

В 2009-м году Михаил Тимофеевич празднует 90-летний юбилей. В связи с этим событием Правительство Удмуртской Республики поддержало предложение ФКС УР о дополнительном финансировании компьютерного спорта (в этом году уже проведено два крупных Киберфеста, 6-ой и 7-ой) и поддержке Юбилейного Кубка М.Т. Калашникова.

На одном условии: высочайшем уровне организации, гостеприимства и комфорта для всех без исключения – участников, гостей и зрителей)))

Условия, комфорт, достопримечательности КК-2009: 

1. Место проведения турнира – самый крупный и комфортабельный кинотеатр в Ижевске. Два этажа киноцентра Ижсталь, верхний для спортивной зоны (территория ночного клуба «Резиденция»), и холл для регулярных трансляций. Большой зал (700+ человек) для торжественного открытия и трансляций центральных матчей турнира.

Удобное и широкое пространство холла позволяет на протяжении всего проекта (с 27 ноября и по 7 декабря) радовать аудиторию дополнительными развлекательными модулями: игровые приставки, турниры по настольным играм и дартс, конкурсы по поиску в Интернете и мини-турниры с мастер-классами профессионалов. В день открытия, 4 декабря, при поддержке МВД по УР будет проведена интерактивная (можно трогать, собирать и разбирать) выставка оружия, а в День Суперфинала, 6 декабря, для проигравших участников и зрителей будут проводиться шоу-матчи.

Ижсталь

2. Место проживания иногородних участников – как правило, даже на крупных соревнованиях участникам приходится заботиться о месте размещения самостоятельно. Ижевск готов предоставить приезжим участникам самое лучшее место проживания: на базе СК «Чекерил», где и к спортсменам привыкли, и условия высочайшего класса, и все необходимые опции для комфортного отдыха находятся внутри одного комплекса, теплого и фешенебельного. Проживание участников не требует дополнительных расходов, все включено в регистрационный взнос.
Чекерил Чекерил Чекерил


3. Занятость участников и зрителей – чаще всего «цифровые соревнования» не имеют полноценной программы отдыха. Стандартными форматами развлечений являются сугубо трансляции игр на экран. Проекты в Ижевске всегда направлены на широкую аудиторию с целью заинтересовать как участников, так и зрителей. Вот те опции, которые не дадут забыть это мероприятие никому:

  • «захват преступной банды» на открытии от МВД по УР (Центральная площадь)
  • демонстрация оружия от МВД по УР
  • торжественное открытие с участием М.Т. Калашникова
  • демонстрация нового фильма «На игре» в Большом Зале кинотеатра
  • ежедневные отдельные «кубки» в разных дополнительных дисциплинах
  • экскурсионная программа для приезжих (Музей М.Т. Калашникова и пр.)
  • конкурсы и розыгрыши среди зрителей
  • отдельный кубок «лузеров» (не прошедших в финал) и вечеринка Losers Party
  • фотосессии для всех участников и зрителей
  • регулярные и интерактивные репортажи в Интернете
  • ночной суперфинал Кубка на сцене Большого Зала кинотеатра

  
  


Этапы реализации проекта
*:

1. 25 октября. Первый анонс в Интернете
2. 21-22 ноября. Два отборочных тура On-Line (в Интернете)
3. 26 ноября. Начало работы всех развлекательных модулей на территории кинотеатра Ижсталь. (вплоть до 7 декабря). Интерактивные конкурсы и акции погружения в мир фильма «На игре».
4. 27-29 ноября. Отборочный этап и розыгрыш квот на финал среди жителей ПФО. 
5. 4 декабря. Утро-День. Отборочные и тренировочные игры участников финала.
6. 4 декабря. Вечер. Шоу на Центральной Площади, выставка в холле, торжественное открытие Кубка.
7. 5 декабря. Основной игровой день. Групповая стадия. Вечером кубок «лузеров».
8. 6 декабря. Утро-День. Начало Плей-офф.
9. 6 декабря. Вечер. Полуфинальные игры, трансляции в Большом Зале.
10. 6 декабря. Вечер-ночь (21:00-01:00). Суперфинал, игры на сцене и трансляции в Большом Зале. Торжественное закрытие.

* Разработка и уплотнение (расширение) этапов сейчас на стадии согласований, так же, как и финальный призовой фонд - информация будет обновляться регулярно, следите.

Подробнее
Автор: misha Просмотров: 804 Комментариев: Комментарии (3)

Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Реклама

Опрос

Как вам наш сайт?
Всего ответов: 397